Абсолютно все телефоны при длительном использовании требуют профилактического обслуживания. Спустя несколько месяцев после приобретения, даже при надлежащем уходе, телефон загрязняется. Для продления срока службы смартфона следует хотя бы раз в год проводить профилактическую чистку.

Попадание уличной пыли, шерсти животных и ворса от одежды приводит к износу внутренних деталей телефона, что влечет за собой плохую работоспособность вашего мобильного устройства. В течение года, для предотвращения медленной работы телефона, а также устранения мусора или пыли из смартфона, требуется обратиться за помощью к профессионалам. Иначе цена на ремонт телефонов Vertu обойдется гораздо дороже, чем ежегодная диагностика.

За проведением качественной профилактикой телефона необходимо обратится в сервисный центр Vertu, где произведут следующие работы:

- полная разборка телефона;

- чистка корпуса воздухом под давлением;

- очищение с использованием специальных растворов;

- чистка экрана, внутренних деталей и наружных разъемов от пыли, мусора и примесей вызывающих коррозию;

- смазка деталей, которые соприкасаются и двигаются друг с другом;

- проверка работоспособности аккумулятора и всех шлейфов.

Если Вы владелец эксклюзивного телефона Vertu и действительно дорожите им, то современная профилактика всех деталей может существенно продлить эксплуатационный период повседневному аксессуару. Опираясь на большой опыт специалистов и наличие специального оборудования в сервисных центрах, можно быть уверенным в качестве проведения всех работ с телефоном и в его дальнейшей исправности.