В повседневной жизни мы привыкли быть мобильными и всегда находиться на связи. Но, что же делать, если нет сети, связи с интернетом или не ловит Wi-Fi, 3G? В самый неожиданный момент любая техника может выйти из строя, поэтому своевременная диагностика или замена некоторых деталей продлит срок эксплуатации вашего телефона.

Если Ваш Vertu не ловит мобильную сеть, скорее всего это неполадки с мобильным оператором. Для этого необходимо вашу SIM-карту переставить в другой телефон и проверить соединение принимаемого сигнала. После такой процедуры Вы сможете точно понять, это неполадки со связью или же причина в самом телефоне.

В случае если нет соединения с 3G сетью или она работает с перебоями, то для начала следует позвонить в службу технической поддержи и удостоверится, что это именно их неисправность. Чтобы не терять времени необходимо перезагрузить сеть 3G, отключив ее, а потом заново включив. К тому же проверить работоспособность можно с помощью другого смартфона, вставив в него свою SIM-карту, если соединение работает, тогда причина в Вашем Vertu.

И еще один случай, когда отсутствует соединение Wi-Fi, на этот раз это может быть сброс настроек на роутере или в точке доступа к беспроводной сети. Если с роутером все в порядке, вам следует заменить Wi-Fi модуль на телефоне.

Основным правилом в устранении каких-либо неполадок является не самостоятельная проверка, а диагностика в сервисном центре. Именно в таком центре специалисты проведут проверку вашего телефона на все виды связи. Цена на ремонт телефонов Vertu зависит от множества факторов при выполнении ремонтных работ.