О том, что телефоны Vertu – это показатель статуса и огромная цена, знают все. А о том, что Vertu является дочерним производством компании Nokia, знают немногие. Несмотря на то, что Vertu – это дочернее производство финской компании, данные телефоны производят в Англии.

interesno-o-vertu1.jpgНесмотря на то, что Vertu – это дочернее производство финской компании, данные телефоны производят в Англии. Самое удивительное, что все телефоны Vertu и большая часть их деталей являются результатом ручной работы. Именно поэтому каждая выходящая модель телефона является самым настоящим произведением искусства.

В процессе производства Vertu используются самые дорогие материалы, драгоценные и редкие металлы. Следовательно, позволить приобрести себе подобное устройство может далеко не каждый. Но большинство поклонников Vertu данный факт совершенно не расстраивает, они вполне могут быть удовлетворены приобретением копии элитного телефона. Зачастую, по внешним признакам, оригинальный телефон Vertu и его фейк практически не отличить. Зато цена имеет вполне себе приятное и достаточно ощутимое отличие. Но качество копий, естественно, не ровня оригиналам, также материалы, которые используются в процессе производства, мягко говоря, не такие дорогие.

Стоимость оригинальных телефонов Vertu равна нескольким тысячам долларов, но по своим функциям они не практически не отличаются от обычных телефонов средней стоимости.

status-vertu-2.jpgПервый телефон Vertu с сенсорным дисплеем был выпущен в конце 2011 года.

Главного качества у Vertu не отнять – их надежность, степенью которой не обладают ни одни другие телефоны. И это не только слова, немалым количеством видео с краш-тестами телефонов Vertu заполнен интернет.

Бренд Vertu является именем, которое знают все. Марка, которая выпускает не только эксклюзивные игрушки по немереной стоимости, но и так четко говорящая о статусе ее хозяина – Vertu, который вполне можно приравнять к таким легендам, как Ferrari и Rolls-Royce. Но, в отличие от Vertu, копии Ferrari и Rolls-Royce вы вряд ли сможете приобрести...