Для выполнения работ по замене джойстика телефона Верту, первым делом необходимо обратится в сервисный центр. Так как самостоятельная разборка мобильного устройства, а тем более замена одного из главнейших элементов, может повлечь за собой дорогостоящий ремонт оригинального Верту. Причина поломки джойстика может быть самой разной, от морально устаревшего состояния детали до негативного механического воздействия. В любом случае только квалифицированная помощь считается самым правильным решением.

Перед заменой самого джойстика, специалисты сервисного центра произведут диагностику и назовут точную причину неисправности телефона. Только после чего последует непосредственно процесс замены старого джойстика на новый.

При выполнении данного вида работ, первое, что необходимо сделать – это аккуратно разобрать корпус, удалить лишнюю грязь и пыль вокруг джойстика, а затем с помощью специальных растворов и инструментов удалить старый элемент. Далее последует подготовка места для установки новой детали. Как правило, на месте старого джойстика остаются отработанные сплавы, которые убирают при помощи ватной палочки пропитанной очистителем «Flus-off». На завершающем этапе ремонтных работ, новый джойстик крепится путям спайки всех контактов и очищается плата от остатков припоя, после чего осуществляется сборка телефона. Весь этот процесс достаточно трудоемкий, и требует профессионального подхода, опыта и специального оборудования.

Данная услуга осуществляется в специализированных сервисных центрах, именно здесь можно заказать замену джойстика телефона Vertu с установкой оригинальной запчасти. Специальное технологическое оборудование, а также навыки квалифицированных сотрудников – залог качественного ремонта оригинального телефона Верту.