Всем известно, что сотовые телефоны Vertu украшают драгоценными камнями, золотом, платиной, кожей рептилий и деревом редких пород. Но мало кто знает, что для изготовления элементов телефонов Vertu используют материалы авиационной и космической промышленности.

1. Liquidmetal. Этот материал относят к аморфным металлам. Уникальность этого металла заключается в его невероятной прочности и гибкости. Liquidmetal практически не подвержен повреждениям и деформации, что подтверждает удивительная прочность корпуса Vertu Ascent Collection.

2. Поликристалл сапфира. Этот удивительный материал может сравниться по прочности с алмазом. Знаменитое сапфировое стекло дисплеев Vertu изготавливают именно из этого материала.

3. Плетеное углеродное волокно, используемое в космической промышленности, отличается невероятно высокой прочностью и легкостью. Из плетеного углеродного волокна изготовлены боковые панели телефонов Vertu Ascent Ti Carbon Fibre Collection.

4. Алмазное покрытие защищает от повреждений корпус и элементы телефона Vertu Constellation Quest Ferrari.

5. Титан пятого класса, используемый в производстве аэрокосмической техники, делает корпус Vertu Ti очень прочным, но при этом легким.

6. Керамика, используемая для изготовления крышки динамика телефона Vertu Ascent Ti, надежно защищает его от попадания влаги и механических повреждений.

Как вы можете видеть, производители телефонов Vertu сделали все возможное, чтобы эти телефоны были не только красивыми, но и надежными.