Vertu – производитель самых дорогих телефонов выпустил первый смартфон на платформе Android. Название элитного смартфона - Vertu Ti. Цена зависит от использованных материалов для корпуса и отделки.

верту смартфон

Стоимость гаджета варьируется от 7900 до 16500 евро. Цена зависит от использованных материалов для корпуса и отделки. Самые дорогие варианты будут снабжены золотом, более дешевые смартфоны – титаном и кожей.

Vertu Ti имеет двуядерный процессор с тактовой частотой 1,7 гигагерца.

Дисплей смарфтона покрыт сапфировым стеклом, который по результатам испытаний на прочность оказался в четыре раза прочнее экранов смартфонов других производителей.

Разрешение экрана составляет 480 на 800 точек, и это при диагонали в 3,7 дюйма. Камера равна 8-ми мегапикселям.

В общем, что касается дизайна, Vertu остается верен себе. Все очертания смартфона Vertu Ti напоминают выпущенный в прошлом году Constellation Touch, так что кардинальных изменений не произошло. Vertu Ti не потерял своего фирменного стиля, он просто дополнился современной аппаратной и программной частью.

верту смартфон

Что касается звука, то и здесь Vertu отличился своей уникальностью. Смартфон имеет 4 динамика размером 11 x 15 мм, имеющие высокие частотные характеристики. А мелодии, встроенные в смартфон, записаны Лондонским симфоническим оркестром специально для данного продукта. Не забываем об известной услуге «Vertu Concierge», которая дает возможность владельцу смартфона пользоваться уникальным сервисом каждый день в любое время суток. Первая время, а именно первый год после приобретения аппарата, сервисы предоставляются бесплатно, дальше придется платить ежегодно 1850 фунтов. Но если сравнивать данные цифры с общей стоимостью Vertu Ti, то данная сумма малоощутима.

Итак, самое главное, цена смартфона Vertu Ti в России составляет от 345 000 рублей. Приобрести модель можно уже с 25 февраля во всех салонах Vertu.