Многие из нас слышали о мобильной технике Vertu, как о самой эксклюзивной и дорогой. Цена телефонов Vertu высока не только из-за применения уникальных материалов в дизайне корпуса или стекла смартфона, а также, потому что каждый телефон данной компании собирается вручную одним специалистом. Но на дворе 21 век, и без компьютеризации уже не обходится ни одно крупное предприятие. Так, даже компания Vertu, где весь цикл производства собирается вручную, в том числе и компоненты электроники, на своем предприятии использует компьютерные технологии для проверки и наблюдения за качеством продукции на каждом этапе работы. Например, в цеху по сборке экранов для будущих телефонов Vertu, каждые четыре часа компьютеризировано происходит обновления воздуха в комнате для того, чтобы точно избежать появления в помещении малейшей пыли, которая может случайно попасть под экран смартфона.

Также, благодаря новым технологиям стало возможно нарезание сапфировой пластины, из которой получается уже несколько экранов. Точность, грамотность всех этапов производства на предприятии Vertu, напоминают конструктор Lego, где так просто и легко собирают телефоны класс люкс. По четкой схеме из высококачественных материалов, которые разложены по специальным лоткам, мастер без ошибок и сбоев собирает свой шедевр.

Своими новыми возможностями современные технологии с уверенностью вошли в такие консервативные компании как Vertu, а их продукция становится только лучше и качественней от такого рода сотрудничества.