В современном мире мы уже не можем представить повседневную жизнь без мобильного телефона. Этот аксессуар практически всегда с нами, чаще всего даже не выпускаем его из рук. Но что делать, если на Ваш роскошный Vertu опрокинули стакан с водой, или же он упал в бассейн?

Для начала необходимо быстро достать Vertu из воды и насухо вытереть всю поверхность смартфона. Далее требуется отключить телефон, и в срочном порядке вынуть аккумулятор, сняв заднюю крышку. Затем высушить смартфон, только после чего попытаться его включить.

Но самый главный совет - не заниматься самостоятельным восстановлением, в противном случае ремонт телефона Vertu повлечет за собой большие затраты. Поэтому в обязательном порядке следует обратиться в специализированный сервисный центр смартфонов Vertu, где профессионалы своего дела определят состояние телефона и устранят неполадки. Также наличие вспомогательного технического оборудования при ремонте Vertu, поможет мастерам разобраться, насколько серьезно поврежден ваш телефон. Не стоит искать помощи на интернет ресурсах по поводу восстановления смартфона после попадания влаги, так как все случаи индивидуальны. В сервисном центре Vertu специалисты проведут диагностику, правильно промоют телефон в специальной ультразвуковой ванне для удаления остатков примесей, которые могут повлечь за собой коррозию. Затем проведут глубокую сушку при высоких температурах. Вся процедура по восстановлению телефона после попадания влаги требует тщательного и трепетного подхода к такой модели как Vertu.

На сегодняшний день ремонт трубок Vertu - это достаточно сложный процесс, который требует применения специализированного оборудования и профессионального подхода. Именно поэтому, мы рекомендуем при любой неполадке телефона обращаться в сервисные центры.